- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

К новому учебному году в школе №46 установили спортплощадку

[1]В Володарском районе продолжается благоустройство территории при школе №46. К новому учебному году здесь, в рамках благотворительной деятельности компании «Газпром трансгаз Москва», установили многофункциональную спортивную площадку. Новая спортплощадка предназначена для занятий по мини-футболу, теннису, волейболу, баскетболу и другим видам спорта. По периметру площадки установили мачтовое освещение, оборудовали небольшую трибуну для зрителей.

 

После установки спортивного комплекса в школе продолжили общее благоустройство дворовой территории. Ход работ проверили руководители областного центра — глава Брянской городской администрации Александр Макаров и глава города Брянска Александр Хлиманков. На данный момент здесь провели кронирование здоровых деревьев, убрали несколько старых. Ведутся работы по обновлению фасада здания, ремонту крылец, частично заменили повреждённое ограждение школы вдоль улицы Володарского.

 

С другой стороны здания убрали старые деревья, и тут же оголился ещё один проблемный участок забора — металлические секции перекосились в разные стороны.

 

«Неужели вы сами не замечаете, в каком состоянии находится эта часть ограждения? — обратился Александр Макаров к директору школы. — Если взялись благоустраивать территорию в этом году, то надо довести дело до ума, а не останавливаться на полдороги. И обратите внимание на газоны, опять привели в порядок только частично. Дорожное управление поможет вам с грунтом, разровняет площадки, вам останется высадить цветы и ухаживать за ними. Работы провести в течение недели, чтобы к первому сентября растения прижились, и детей встретил благоустроенный школьный двор с цветущими клумбами».