ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Законом Брянской области от 06.10.2015 №84-З установлена нулевая налоговая ставка для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после 01.01.2016, работающих в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг и применяющих патентную систему налогообложения.

 

В 1 полугодии 2017 года на территории Брянской области «налоговыми каникулами» воспользовались 44 индивидуальных предпринимателя, занимающихся ремонтом компьютеров и программированием, ремонтом и пошивом одежды, ремонтом бытовой техники, репетиторством, устными и письменными переводами, уборкой жилых помещений, экскурсионными услугами и т.д.

 

Всего с начала года в нашем регионе было выдано 645 патентов на право применения патентной системы налогообложения (на 23,2% больше, чем в аналогичном периоде 2016 года). Наибольшее количество патентов — 399 — приходится на индивидуальных предпринимателей г. Брянска.

 

Наиболее популярными видами деятельности, в отношении которых предприниматели применяли патентную систему налогообложения, являются:

  • оказание парикмахерских услуг — 72 патента;
  • сдача в аренду жилых и нежилых помещений — 52 патента;
  • ремонт жилья и других построек — 41 патент;
  • ремонт и техническое обслуживание транспортных средств, а также розничная торговля — по 39 патентов;
  • оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров — 36 патентов.

 

В консолидированный бюджет Брянской области от данной категории налогоплательщиков в 1 полугодии 2017 года поступило 9,06 млн рублей, что на 16,6% больше к уровню прошлого года.

 

 

      • Gosuslugi