- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На Московском проспекте начнётся строительство второго этапа ливнёвки

[1]В Фокинском районе города Брянска завершён первый этап строительства ливневой канализации. Как сообщается, в его рамках был проложен центральный коллектор по Московскому проспекту, а также коллектор по Московскому проезду.

 

В ходе второго этапа работ, который ещё предстоит провести в этом году, осуществят соединение этих двух участков. Для чего будет произведён прокол под Московским проспектом. Кроме того, в промзоне за переулком Московским начнётся строительство очистных сооружений. После этих работ систему ливневой канализации комплексно введут в эксплуатацию.

 

Как пояснили специалисты, сейчас после дождей лужа с проспекта Московского не уходит, в связи с тем, что новая ливневая канализация пока заглушена — она попросту ещё не работает. По окончании работ, согласно условиям контракта, подрядчик займётся благоустройством — восстановлением зелёных зон, при необходимости — тротуаров. Ранее было выполнено благоустройство территории рядом с лицеем №27, где уложили тротуарную плитку площадью 760 кв. м.