ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске продолжаются работы по покосу травы и уходу за клумбами и зелеными насаждениями. Как сообщили в дорожном управлении Советского района, ежедневно стричь газоны выходят около 25 человек. В среднем в каждом районе города им удается покосить до 15 тысяч кв. метров территорий.

 

Сегодня косари трудятся в Советском районе — на проспекте Станке Димитрова, улицах Пересвета, Красноармейской, Урицкого и Карачижской. Они приводят в порядок разделительные полосы, обочины дорог, скверы, парковые зоны. Выполнять больший, чем в прошлом году объем работ позволила покупка в начале сезона 23 триммеров, двух газонокосилок. Кроме того, в распоряжении коммунальщиков имеется большая травокосилка на базе трактора. Она используется на больших территориях — к примеру, применялась при подготовке площадки за понтонным мостом на набережной для празднования Дня ВДВ.

 

Также в Брянске ведется работа по прополке, рыхлению, поливу и подсадке цветов на клумбах. В этом направлении в районах города трудятся от семи до десяти человек. В дорожном управлении отметили, что рассада цветов выращивается с 10-% запасом. Поправка делается не только на неблагоприятные погодные условия, но и на «сувениры» — до 5% цветов, в особенности ампельных петуний из вертикального озеленения, разбирается жителями на свои приусадебные участки.

      • Gosuslugi