ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

На улице имени Александра Матвеева завершен капитальный ремонт автодороги. В последний раз эту улицу, названную в честь основателя Брянской области, организатора партизанского движения, ремонтировали 15 лет назад. Сейчас здесь уложили новый асфальт, обустроили тротуары, нанесли дорожную разметку и установили знаки дорожного движения. Ремонт уже прошел экспертизу, в том числе лабораторные испытания – нареканий нет. Подрядчик ООО «Свеньагродорстрой» выполнил работу на совесть.

Эта же подрядная организация ведет ремонт дороги и на соседней улице имени легендарной брянской партизанки, Героя Советского Союза Вали Сафроновой. Здесь работы близятся к завершению — на дороге длиной в 1,5 километра осталось заасфальтировать небольшой участок и обустроить съезды. Также ООО «Свеньагродорстрой» за счет собственных средств отремонтировал пешеходную дорожку, ведущую к детскому саду №139.

На сегодняшней день в Советском районе работы по капитальному ремонту автодорог одновременно идут на 5 улицах. В том числе, на днях приступили к ремонту улицы Красноармейской, работу начали с обустройства тротуаров на пересечение с улицей Луначарского. Также подрядчик выполнит ремонт проезжей части на участке от площади Партизан до улицы Калинина, отремонтирует тротуары в районе Автовокзала и Центрального рынка.

На 7 объектах дорожно-транспортной сети Советского района ремонт уже завершен. В частности, на прошлой неделе отремонтировали виадук через овраг Нижний Судок по проспекту Станке Димитрова и участок автодороги по улице Емлютина (от Октябрьской до проспекта Ленина), где также обустроили тротуары и провели обрезку деревьев, чтобы улучшить видимость дорожных знаков.

      • Gosuslugi