- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Лестница, ведущая к бежицкому пляжу, отремонтирована

Завершился ремонт лестницы, которая ведет к центральному пляжу Бежицкого района. Рабочие забетонировали три лестничных пролета, которые со временем начали разрушаться. Теперь проход на пляж для отдыхающих станет комфортным. Ремонт лестницы производился за внебюджетные средства — по просьбе Бежицкой районной администрации спонсорскую помощь оказала федерация волейбола Брянской области в лице ее президента Дмитрия Жутенкова.

 

К слову, это не единственное улучшение пляжа в Бежице. В этом году силами региональной волейбольной федерации здесь появился спортивно-развлекательный центр. Здесь есть площадка для воркаута, все желающие могут заниматься футболом и волейболом. По последнему виду спорта регулярно проводятся спортивные соревнования областного и межрегионального уровней, в том числе первенство Центрального федерального округа по пляжному волейболу.

 

С середины июня здесь проходят тренировки школы пляжного волейбола «Fast Ball» [1]. На прошлых выходных на центральном пляже появилась специализированная площадка для бадминтона площадью 13,4*5,18 м. 29 и 30 июля пляж будет принимать открытый кубок Брянской области по футболу.

 

Информацию о мероприятиях, проходящих на центральном бежицком пляже, можно узнать, перейдя по ссылке [2].