- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Воспитанники центра «Наши дети» отметили День Петра и Февронии

ay103OYOQgQ [1]В Летнем читальном зале прошло мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности «470 лет повести о Петре и Февронии Муромских». Его провели специалисты Центра по работе с молодёжью и семьями города Брянска совместно с работниками областной научной универсальной библиотеки имени Ф.И. Тютчева.

 

Гостями праздника стали дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители, воспитанники Брянской городской организации родителей детей-инвалидов центра «Наши дети», а так же молодёжь города Брянска.

 

Мероприятие открыл священник Брянского кафедрального собора во имя святой Троицы Даниил Кузянкин. В память о встрече священник Даниил подарил ребятам Евангелие и иконки. Затем пришедшие смогли посмотреть видеофильм «О Житии Петра и Февронии Муромских».

 

Дети и взрослые участвовали в викторине, посвящённой этому празднику, охотно отвечали на вопросы ведущих и узнавали много новых интересных фактов. За правильные ответы всем вручили «февроньки». Также был проведён мастер-класса по изготовлению ромашек — символа праздника — ребята с удовольствием повторяли действия наставника, а после дарили изготовленные цветы своим мамам. В завершении мероприятия для всех выступила солистка Анастасия Федосова.