ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_9932В этом году городской бал выпускников-медалистов «Успех» впервые проводился столь масштабно — на площадь Ленина пригласили всех ребят, кто окончил школу со знаком отличия. В этом году в Брянске 433 медалиста, большинство из них — 177 – выпускники образовательных учреждений Советского района, причём 70 обучались в лицее №1 имени А.С. Пушкина. В Бежицком районе 133 медалиста, в Фокинском — 74, в Володарском — 49.

 

Медалистов, их учителей, родителей сегодня поздравили депутат Государственной Думы РФ Валентина Миронова, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, депутаты областной Думы, горсовета, другие официальные лица.

 

Обращаясь к выпускникам, глава Брянской городской администрации Александр Макаров сказал: «Видите, сколько людей сегодня пришли вас поздравить — это знак глубокого уважения к вам за достигнутые успехи в учёбе, к вашим учителям и родителям, которые вели вас к этому торжественному дню. Сегодня вы войдёте в большую жизнь по бульвару Гагарина, который специально в этот день открыт только для вас. Идя по этой дороге, ещё раз задумайтесь над выбором будущей специальности. Хотя я уверен, что с вашим характером и умением трудится уже через 7-10 лет вы заявите о себе, как о высококлассных специалистах и будете достойно представлять Брянщину не только в рамках региона, но и в России».

 

IMG_9953После тёплых слов поздравлений медалисты запустили в небо символичные воздушные шары в виде золотых звёзд и под аплодисменты гостей бала прошли по бульвару Гагарина в парк Толстого. Здесь участников торжественного мероприятия встретила «Аллея медалистов», с фотографиями и именами всех, кто в этом году получил знак отличия «За особые успехи в обучении». Для медалистов был организован концерт и накрыты столы со сладкими угощениями, работали тематические площадки и фотозоны.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi