ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_9641_В минувшую пятницу в посёлке Радица-Крыловка состоялись первые из четырёх запланированных публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки областного центра. Специалисты управления по строительству и развитию территории города Брянска вынесли на обсуждение жителей посёлка 95 предложений, поступивших от 29 заявителей, касающихся разрешения или запрещения того или иного вида градостроительной деятельности.

 

До начала публичных слушаний все желающие могли ознакомиться с картой зон охраны объектов культурного наследия, картой градостроительного зонирования территории города Брянска, картой зон природно-экологических и санитарно-гигиенических ограничений. В процессе обсуждения поданных предложений жители задавали уточняющие вопросы о местонахождении тех или иных объектов, целесообразности запретов или разрешений. В частности, выносились вопросы по разрешению строительства индивидуальных жилых домов в ряде садовых обществ, приведению в соответствие границ гаражных обществ, по согласованию количества парковочных мест при строительстве многоквартирных домов, по возведению многоэтажек в Брянске.

 

IMG_9654_Активное обсуждение вызвало предложение, связанное с возможным строительством домов возле поселкового озера. По этому вопросу жители единогласно высказалась за то, чтобы исключить зону индивидуальной жилой застройки и определить в этом месте рекреационную зону. Также в рамках публичных слушаний было поддержано исправление ряда технических ошибок.

 

По каждому из поступивших предложений проходило голосование. В итоге, продемонстрировав солидарность с экспертами, присутствующие поддержали большинство предложений, результаты слушаний будут рекомендованы депутатам Брянского горсовета к рассмотрению на сессии.

 

Следующие публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки города Брянска состоятся:

  • для населённого пункта р.п. Белые Берега — 27 июня в 15.00 в ГДК п. Белые Берега(р.п. Белые Берега, ул. Ленина, д. 17);
  • для населённого пункта р.п. Большое Полпино — 30 июня в 15.00 в Городском доме культуры Володарского района(ул. Тельмана, д. 78);
  • для жителей города Брянска — 4 июля в 10.00 в концертном зале «Дружба»(ул. Калинина, д. 82).
      • Gosuslugi