- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Специалисты городского МЧС провели серию обучающих встреч для школьников

IMG_7783 [1]Специалисты МКУ «Управление по делам гражданской обороны и защите  населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска» завершили серию обучающих встреч в детских лагерях отдыха. Ежедневно сотрудники управления вели разъясняющие беседы в 5-6 детских учреждениях.

 

Как купаться с «умом»? Как уберечься от молнии? Как спасаться от жары? Лес — наш друг или враг? Что делать при встрече с дикими животными и змеями? Насекомые опасные и надоедливые. Когда «собака бывает кусачей»? Опасно ли «домашнее электричество»? А если в доме пожар? — все эти темы, которые обсуждались на встречах, становятся особенно актуальными во время летних каникул. С начала июня сотрудники городского управления по делам ГОЗНТЧС  посетили 66 пришкольных лагерей и 3 загородных, находящихся в ведении муниципалитета.

 

«Человек, который вступает в «большую» жизнь, отправляется в поход, в лес или на речку должен быть подготовлен к возможным чрезвычайным ситуациям. Чтобы не растеряться, не оказаться беспомощным перед лицом разбушевавшейся стихии или человеческой жестокостью, необходимо знать, как вести себя в той или иной ЧС. Хочется верить, что ребята запомнили советы и прислушались к рекомендациям, недаром ведь говорят: «Предупреждён, значит вооружён», — отметил начальник МКУ «Управление по делам ГОЗНТЧС города Брянска» Андрей Скляр.