- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

О предстоящих публичных слушаниях рассказали жителям Белых Берегов

IMG_5811_ [1]В преддверии публичных слушаний по проекту городских Правил землепользования и застройки состоялась предварительная встреча с населением посёлка Белые Берега. Встречу проводили начальник управления по строительству и развитию территории города Брянска Андрей Абрамов и его заместители — Максим Коньшаков и Пётр Кулагин.

 

Руководители управления разъяснили жителям посёлка суть документа, который выносится на публичные слушания. Они рассказали, что Правила землепользования и застройки — это второй по значимости документ после Генерального плана города, утверждённого в прошлом году, который будет определять облик Брянска на перспективу ближайших десятилетий. В частности, Правила детализируют нормативы и ограничения по застройке в соответствии с градостроительным зонированием. К примеру, документ будет регламентировать этажность, плотность застройки и т.д. на тех или иных земельных участках.

 

В ходе встречи представители управления ответили также на ряд частных вопросов, касающихся поселковых объектов и пригласили жителей Белых Берегов принять участие в публичных слушаниях, которые пройдут в белобережском  Доме культуры 27 июня в 15.00.

 

Напомним, в ближайшую пятницу, 23 июня, публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки пройдут в ДК посёлка Радица-Крыловка  (ул. Комсомольская, д. 2-а). Для жителей Большого Полпино слушания проведут 30 июня — они состоятся в  Городском доме культуры Володарского района (ул. Тельмана, д. 78). Для жителей четырёх районов Брянска публичные слушания пройдут 4 июля в концертном зале «Дружба».