- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Завершился I этап ралли-спринта «Брянск»

b_1D7CFC0F-DFC3-466C-9631-71BF8CBB9DB4 [1]В субботу, 17 июня, на поле за войсковой частью №42696 в районе остановки «Западная» прошёл первый этап ралли-спринта «Брянск». Его организаторами выступили автоклуб «ToYs32» и автомобильный портал «32CARS.RU» при поддержке Фокинской районной администрации.

 

На торжественном открытии авторалли с приветственным словом перед спортсменами и болельщиками выступил глава Фокинской районной администрации города Брянска Виктор Филипков, который пожелал всем участникам победы, а зрителям — прекрасного отдыха.

 

К участию в ралли-спринте допускались любые гражданские автомобили. Всего заявились более 60 автолюбителей — не только жители Брянска, но и гости из Тулы, Карачева, Орла и Калуги. Спортсмены соревновались в шести классах: полный привод, квадроциклы, передний привод, задний привод, внедорожники, отдельно проводился женский заезд. Поболеть за участников приехали около 2 000 зрителей, для которых на сцене была организована музыкальная программа, велась торговля.

 

b_809CE233-9D8A-483F-996B-8F63B0301070 [2]По результатам ралли в классах полного и переднего привода первые места традиционно заняли отец и сын — Андрей и Влад Покровские из Брянска. Покровский-старший привычно выступал на своей Subaru Impreza, а его сын — на Hyundai Solaris. Среди пилотов заднеприводных авто не было равных Сергею Филатову из Тулы на «Запорожце». Самым быстрым среди внедорожников оказался УАЗ карачевского гонщика Евгения Яшунина. Золото заезда квадроциклистов взял брянец Максим Шишонков на Yamah’е. Среди барышень отличилась Галина Правдик на Chevrolet Aveo.

 

На церемониях торжественного награждения все победители получили памятные дипломы и кубки от организаторов. Отдельный приз «За волю к победе» Виктор Филипков вручил Ирине Тимошиной, чей автомобиль во время гонок перевернулся на крышу. Автоледи смогли продолжить гонку на другом автомобиле, заняв II призовое место.

 

Впереди II этап ралли, о старте которого будет сообщено дополнительно.