- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В городской администрации обсудили варианты реставрации исторических домов на бульваре Гагарина

Дом №10 [1]На совещании в Брянской городской администрации обсудили варианты реставрации жилых домов №№6, 8, 10 и 12 по бульвару Гагарина в Советском районе города Брянска.

 

В заседании участвовали представители управления по строительству и развитию территории города Брянска, управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации, управления имущественных отношений Брянской области, архитекторы. Встречу провёл и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий.

 

На заседании рассматривалась возможность привлечения потенциального инвестора, также обсуждался комплексный подход к реставрации строений: дома №№6 и 8 находятся в городской собственности, дом №10 — в областной, домом №12 владеет частное лицо. Присутствующие пришли к единому мнению, что реставрироваться должны все четыре здания одновременно. При этом для инвестиционной привлекательности необходимо обеспечить возможность подъезда и подвоза материалов при производстве строительных работ, а также доступность инженерной инфраструктуры.

 

«Следует помнить, что техническое задание необходимо разрабатывать с учётом историко-охранных мероприятий. Проект планировки следует согласовать со всеми заинтересованными и причастными структурами», — сказал Антон Вербицкий.