ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

trudoustrojstvo_invalidov7 июня состоялось совместное заседание городской координационной комиссии содействия занятости населения. Встречу провёл первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха. В заседании также приняли участие представители управления государственной службы по труду и занятости Брянской области, федерации профсоюзов Брянской области, ассоциации промышленных и коммерческих предприятий, районных администраций города Брянска, ГКУ «Центр занятости населения города Брянска».

 

Члены комиссии затронули проблематику создания рабочих мест для незанятых инвалидов на территории города Брянска, а также выполнение работодателями квоты приёма на работу инвалидов. По данным Пенсионного фонда, на территории города проживает более 38 тысяч людей с ограниченными возможностями. Численность инвалидов трудоспособного возраста — более 10 тысяч человек, из которых 30% заняты трудовой деятельностью. С целью повышения эффективности мер по содействию в трудоустройстве данной категории граждан в 2017 году осуществляется возмещение затрат работодателям на оборудование рабочих мест для инвалидов.

 

Также была затронута тема профилактики правонарушений и пресечения случаев вовлечения несовершеннолетних граждан в совершение антиобщественных действий. Приглашённые проанализировали ситуацию в городе Брянске и приняли соответствующие управленческие решения по её улучшению. Речь идёт о предупреждении безнадзорности несовершеннолетних, обеспечении прав и законных интересов детей, выявлении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении, оказание им всех видов помощи.

      • Gosuslugi