- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается Год гражданской обороны

IMG_6861 [1]В Брянске продолжаются мероприятия, проводимые в рамках Года гражданской обороны, приуроченного к 85-летию создания служб ГО и ЧС.

 

Основной задачей для сотрудников МКУ «Управление по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска» в летний период является проведение открытых уроков для школьников, которые должны знать элементарные правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Такие познавательные занятия на днях прошли в средних школах №№1, 21, 58, 67 и центрах детского творчества.

 

Ещё один вид работы по информированию населения — раздача горожанам памяток действий по сигналам гражданской обороны, выполнению мероприятий гражданской обороны и действиям в чрезвычайных ситуациях.

 

IMG_9672 [2]Также спасатели проводят инструктажи с неработающим населением — в учебно-консультационных пунктах проводятся специальные занятия, где пенсионерам рассказывается о том, как защитить себя и своих близких во время нестандартных ситуаций. «Бдительность пенсионеров — лучший помощник спасателей», — шутят сотрудники управления.

 

Большое внимание уделяется и профилактической работе на крупных предприятиях областного центра. Так, накануне на АО «ПО «Бежицкая сталь» прошли пожарно-тактических учения для рабочих завода, где их учили пользоваться огнетушителями, оперативно реагировать на чрезвычайные происшествия и оказывать первую медицинскую помощь.