- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

День защиты детей в Брянске отметили культурно-спортивной программой

Сегодня в Брянске состоялись праздничные мероприятия, посвященные международному Дню защиты детей. Более 250 детей из 21 дошкольного учреждения Советского района приняли участие в спортивном празднике на стадионе «Динамо». Его организаторами выступили Советская районная администрация, управление образования Брянской городской администрации, комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации. Для детей была подготовлена масштабная спортивная программа, где они должны были продемонстрировать скорость, ловкость и координацию. Самые юные участники показали творческие способности в конкурсе рисунка на асфальте «Пусть всегда будет солнце».

 

Несколько позже для детей, посещающих пришкольные лагеря в Советском районе, на Кургане Бессмертия началась культурная программа «Та-ра-рам». На летней эстраде ЦПКиО им. 1000-летия подвели итоги костюмированного конкурса, в котором I, II и III места завоевали представители гимназии №6, школ №5 и №45 соответственно. Победителям вручили настольные игры, а остальным участникам — бесплатные билеты для катания на аттракционах парка.

 

Кроме того, несколько сотен школьников ждала тематическая игра с прохождением контрольных точек, катание на каруселях и подарки от Советской районной администрации. В начале летних каникул ребятам рассказали о правилах электробезопасности, сотрудники ГИБДД напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. В ближайшие несколько дней мероприятия ко Дню защиты детей будут проходить во всех районах города Брянска [1].

Смотреть больше фото >>> [8]