- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Детские библиотеки Брянска впервые приглашают школьников на виртуальные чтения

F22aQx4EkJs [1]В дни летних каникул с 1 июня по 31 августа впервые детские библиотеки города Брянска предлагают принять участие в виртуальных летних чтениях! На своих страничках в социальной сети Вконтакте они запускают для своих читателей различные тематические программы и акции.

 

— Детская библиотека №1 приглашает стать участниками первых в городе «Летних чтений в виртуальной среде». 1 июня на странице нашей библиотеке «ВКонтакте» стартует виртуальная программа «С книгой вокруг света за 90 дней лета!», посвященная Году экологии в России. Итоги программы подведут 31 августа, победителей в разных возрастных категориях наградят призами.

 

Адрес странички «ВКонтакте»: http://vk.com/club72974721 [2]. Адрес библиотеки: г. Брянск, ул. Никитина, 12, телефон 26-11-16.

 

— С 1 июня в Детской библиотеке №2 стартует интернет-акция «Читающий Брянск». В течение трех летних месяцев участники акции будут иметь возможность поделиться своими впечатлениями от прочитанных книг, а также обсудить их в кругу единомышленников! Самые активные участники акции получат дипломы «Книжный эксперт ХХI века».

Адрес странички «ВКонтакте»: https://vk.com/club147122598 [3]

 

— С 1 июня по 25 августа в Детской библиотеке №3 стартует программа летнего чтения «Разноцветные страницы книжного лета». На страничке библиотеки ВКонтакте наших читателей ожидают интересные путешествия по книгам с цветиком-семицветиком. Символ лета — разноцветные страницы, «Книжная страница» того или иного цвета отражает тематику книг для обсуждения: о природе и экологии, о морских приключениях, о космосе, планетах и т.п. 25 августа будут подведены итоги, самые активные участники будут награждены призами.

 

Адрес странички ВКонтакте: https://vk.com/public66837180 [4]. Адрес библиотеки: г. Брянск, ул. Красных Партизан, 11, телефон: 63-01-94.

 

— Детская библиотека №4 приглашает принять участие в программе «Заповедный мир Брянского леса». Школьникам предлагается отвечать на вопросы виртуальных викторин, активно посещать страницы и саму библиотеку, за что будут начисляться баллы. По итогам программы, набравших наибольшее количество баллов, ждут призы!

 

Адреса в социальных сетях:

https://vk.com/id306996812 [5];

https://www.ok.ru/profile/567250547364 [6]

 

— В группе ВКонтакте «Детская библиотека №5 г. Брянска» с июня по август будет работать Виртуальная программа летних чтений «Сказки в семейном кругу». Информация будет обновляться 2 раза в неделю по тематическим рубрикам.

 

Адрес странички «ВКонтакте»: https://vk.com/club68863033 [7]

— Детская библиотека №6 приглашает всех любителей чтения с 1 июня принять активное участие в интернет-общении «Давайте читать вместе!». Школьникам предлагают проявлять себя в литературном творчестве, принимать участие в конкурсах. В конце августа будут определены победители, а самых активных ждут памятные призы.

 

Адрес странички «ВКонтакте»: https://vk.com/club69631826 [8]

 

— С 1 июня по 30 августа Детская библиотека №7 запускает интернет – акцию «Экочтение–2017».

 

На странице библиотеки еженедельно в течение трех месяцев будут представлены виртуальные книжные выставки, обзоры литературы о природе и животных, викторины, издательская продукция (буклеты, памятки), видео и аудиоматериалы, посвященные экологии. Каждый пост акции будет отмечен хештегом #Экочтение_2017. Итоги акции будут подведены 31 августа. В сентябре будут награждены самые активные участники акции.

 

Адрес странички «ВКонтакте»: https://vk.com/club_bibliofilial7 [9]

 

— Детская библиотека №8 проведет на своей страничке ВКонтакте летние чтения «Библиотечное лето — на страничке Интернета». Цель программы:

Повышение имиджа детской библиотеки как центра чтения, культурного и досугового учреждения для детей, привлечение внимания молодого поколения интернет-пользователей к ресурсам и услугам детской библиотеки.

В программе: литературное ориентирование, медиапутешествие, виртуальный опрос, интернет-обсуждение и т.п.

 

Адрес странички «ВКонтакте»: https://vk.com/club67417632 [10]

 

— Библиотечная программа летнего чтения «Время новых затей и книжных друзей!» детской библиотеки №9 рассчитана на привлечение детей в библиотеку, организацию их летнего досуга через игру и книгу в виртуальном пространстве, общение читателя с любимыми книжными героями.

 

Адрес странички ВКонтакте: https://vk.com/id226034863 [11]. Адрес библиотеки: г. Брянск, ул. Тельмана, 78, телефон 27-70-15.

 

— Детская библиотека №10 приглашает принять участие в проекте летних чтений «Круиз без ВИЗ»! Школьников ждут виртуальные путешествия в разные страны, знакомство с их традициями и культурой, природой и достопримечательностями, литературой и историей, а также увлекательные онлайн-конкурсы. Победители получат призы!

 

Адрес странички ВКонтакте: https://vk.com/kryizbezviz [12]

 

— Центральная детская библиотека имени М. Горького предлагает принять участие на страничке ВКонтакте в Летних чтениях «Зачитательные каникулы– 2017»!

Девиз акции: «Для Вас лучшие книги на планете — в реальности и Интернете!». Еженедельное путешествие по лучшим детским книгам и журналам, онлайн-викторины, квесты и конкурсы, онлайн-дайвинг по лучшим детским Интернет-ресурсам. Завершится акция награждением «Лучшего читателя лета».

 

Адрес странички ВКонтакте: https://vk.com/club44531253 [13]

С подробным планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке >>> [14]