ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

003В Брянске во всех районах продолжается озеленение клумб и цветников. Высадкой различных сортов бегонии, петунии, бальзамина, гацании, пеларгонии, агератума занимаются специалисты тепличного участка дорожного управления Советского района города Брянска.

 

Так, в этом году будут изменены цветовые рисунки на автомобильных кольцах у памятника Лётчикам и на телецентре. Если у цирка и под «самолётом» стандартные клумбы, где рисунок из цветов делается на земле, то здесь необходимо срезать слой дёрна, на место которого подсыпать новый грунт для освежения и снижения засоленности почвы. Сообщается, что коммунальщики также заменили грунт на клумбах в сквере К. Маркса и на площади Ленина.

 

Коммунальщики высаживают цветы на «кольцах» в районе мясокомбината, по улицам Флотской и Ульянова, у путепровода через ж/д пути станции «Брянск-I», а также в других районах города. На следующей неделе на улицах города начнут проводить вертикальное озеленение.

 

Напомним, на клумбы Брянска, общая площадь которых составляет 6300 квадратных  метров, планируется высадить 190 тысяч цветов. Значительную часть работ завершат к середине июня.

      • Gosuslugi