ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

DSC_106510 мая в Брянске побывал Сергей Афанасьев — велотурист из города-побратима Северодвинска. В наш город он приехал в рамках велопробега, посвящённого боевому пути 307-й стрелковой дивизии. Воинское формирование действовало во времена Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 годы, участвуя, в том числе в обороне Москвы и Курской битве.

 

Сергей Афанасьев работает энергетиком в АО «Центр судоремонта «Звёздочка». В свой очередной отпуск он и отправился в велопробег, посвящённый Дню Победы. Выехав из Северодвинска 24 апреля, турист планирует проехать через Озёрск, Августов, Брузги, Гродно, Минск, Глазовку, Брянск, Верховье. Финиш велопробега состоится 15 июня в Ельце.

 

С собой в дорогу Сергей Афанасьев взял сувенирные книги, переданные ему мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным. Один из экземпляров печатной продукции путешественник передал главе Брянской городской администрации Александру Макарову во время вчерашней встречи. «Благодарю Сергея Фёдоровича за такую добрую инициативу. Он не только популяризирует ведение здорового образа жизни, но и напоминает нынешнему поколению о славных боевых страницах нашей истории. Это не первое путешествие велотуриста. Желаю ему успешно завершить поездку и непременно отправиться в очередной велопробег», — сказал Александр Макаров.

      • Gosuslugi