- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Квартет юных пианистов из Брянска победил на Всероссийском конкурсе в Москве

Ансамбль Аллегро [1]В Москве завершился II Всероссийский конкурс юных пианистов имени В. С. Калинникова. Наш город на нём представляли воспитанники ДШИ №1 имени Т.П. Николаевой — квартет пианистов «Allegro» в составе: Инна и Елена Саакян, Вероника Хомякова и Ксения Долгачёва.

 

Ансамблевая игра всегда отличается особым вслушиванием не только в своё исполнение, но и в общее звучание всех партий исполняемой пьесы. Фортепианный квартет сложен именно тем, что в его составе четыре исполнителя, которые должны быть очень хорошо сыграны между собой, тонко чувствовать друг друга.

 

Воспитанницы преподавателей Тамары Сениной и Виктории Малкиной представили на конкурсе два совершенно разных по стилю и характеру произведения: свободную фантазию на тему песни «Сосна» композитора Ю. Чичкова в обработке С. Назарова и «Танец с саблями» А. Хачатуряна.

 

Участников конкурса оценивало жюри, в состав которого вошли яркие представители фортепианного педагогического и исполнительского искусства. Возглавила конкурсную комиссию заслуженный деятель искусств Киргизии, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, профессор Московского государственного института музыки имени А.Г.Шнитке Вера Носина.

 

Призы_ [2]Яркое, музыкальное, эмоциональное выступление конкурсантов, их любовь к музыке и ответственное отношение к своему делу в союзе со своими педагогами — всё это позволило вернуться брянскому квартету в родной город с победой и званием лауреатов.

 

Желаем девочкам дальнейших успехов, творческого вдохновения и новых побед на конкурсах и фестивалях!