- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Бульвар Победы» собрал жителей Брянска

jHAlBa_ZSHg [1]9 мая на Кургане Бессмертия состоялся молодёжный арт-фестиваль «Бульвар Победы». В рамках мероприятия, организатором которого выступил комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, было открыто много тематических площадок.

 

В частности, большой интерес вызвала фотовыставка «Улыбки Победы», в экспозицию которой вошли работы участников фотоконкурса «Никто не забыт, ничто не забыто». Горожане, пришедшие на Курган Бессмертия, могли сделать несколько кадров в фотозоне «Дорогами Побед», посетить выставку авиамоделей. В одной из зон фестиваля у жителей города была возможность оставить свой автограф на картине, посвящённой памяти участников Великой Отечественной войны.

 

Популярной площадкой стал кинотеатр под открытым небом, где транслировались любимые советские военные фильмы. Для юных гостей арт-фестиваля работали зоны с аквагримом, конкурсами и творческими мастер-классами, рисунками на асфальте. Анимационная программа во главе с популярными сказочными персонажами дополняла программу праздника.

 

Jqrn-0U87so [2]Много участников собрала площадка «Караоке военных лет», организованная кинотеатром «Победа». Здесь на протяжении всего арт-фестиваля звучали знакомые каждому мелодии отечественной эстрады. Более пятисот поздравительных писем ветеранам было написано и передано в музей связи компании «Ростелеком». Здесь же сотрудники Центра по работе с молодёжью и семьями города Брянска проводили для всех желающих мастер-класс по сложению и оформлению знаменитых писем-треугольников. Зоозащитники и любители четвероногих друзей оказывали всем желающим помощь в выборе нового питомца.