ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_7052В Брянске с самого утра начались торжества, посвящённые Дню Победы — великому празднику, объединяющему народы и поколения. В 8.30 руководители города и области возложили цветы и венки к памятной стеле города Воинской Славы.

 

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, депутаты Государственной Думы РФ, регионального и муниципального законодательных органов, руководители силовых структур и ведомств, другие официальные лица.

 

После площади Воинской Славы официальная делегация направилась на Центральное кладбище к мемориалу, где собравшиеся почтили память павших защитников Родины и возложили цветы. Остановились и у памятника военным журналистам. Здесь учащиеся школы №60 традиционно исполнили песни военных лет. Директор музея истории Брянского фронта школы №60 Алевтина Пастухова рассказала руководителям области и города о том, что недавно был утверждён эскиз памятника жертвам политических репрессий, который будет установлен в сквере напротив следственного изолятора №1.

 

IMG_7078Праздничные мероприятия продолжатся торжественным шествием «Парада Поколений».

 

Все фотоматериалы с сегодняшних торжеств будут доступны в фотобанке по ссылке https://cloud.mail.ru/public/2tut/tYdToTeCf

      • Gosuslugi