- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На площади Партизан состоялся торжественный митинг

03958t0021028b [1]К 11.00 парадные расчёты и колонна Парада Поколений подошли к площади Партизан. Здесь, у Вечного Огня, прошёл торжественный митинг, посвящённый 72-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На площадь внесли флаг Российской Федерации, знамя Победы и штандарты фронтов Великой Отечественной войны. Ветераны заняли почётные места на установленной трибуне.

 

С Днём Победы жителей и гостей города поздравили губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, член Совета Федерации Сергей Калашников, депутат Государственной Думы Валентина Миронова, митрополит Брянский и Севский Александр.

 

Обращаясь к главным участникам праздника, губернатор Брянской области Александр Богомаз сказал: «Дорогие ветераны, в этот праздничный день я хочу сказать вам простое русское «спасибо» за ваш подвиг, который вы совершили во имя нас, ныне живущих, за мощь и величие родной страны, за то, что мы сегодня живём в свободной стране, растим детей, строим планы на будущее. Пример вашего поколения очень важен для нас, ныне живущих. Он, неоспоримо, укрепляет в нас веру в великую, сильную, процветающую и непобедимую Россию!»

 

IMG_0286 [2]После торжественных выступлений участники митинга возложили гирлянду Славы, цветы к Вечному Огню и почтили память защитников Отечества минутой молчания. По окончании мероприятия на площади Партизан началась праздничная концертная программа  и традиционный «Солдатский привал».

 

Все фотоматериалы с сегодняшних торжеств будут доступны в фотобанке по ссылке https://cloud.mail.ru/public/2tut/tYdToTeCf [3]