- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске завершился третий этап акции «Дерево «Дружбы»

b_D3DFA469-6137-4753-9C30-23B817CFBEDC [1]Сегодня в Брянске завершился третий этап акции «Дерево «Дружбы». В рамках Года экологии в Фокинском районе появились очередные зелёные насаждения — их высадили вокруг установленной в прошлом году самоходной артиллерийской установки. В мероприятии приняли участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров, генеральный директор АО «Транснефть-Дружба» Олег Богомолов, ветераны, представители трудовых коллективов Фокинского района.

 

Ранее в этом году совместными усилиями районной администрации и руководства АО «Транснефть-Дружба» проводилось озеленение площади перед ДК железнодорожников, а также сквера завода «Литий». Сегодня туи, остролистные клёны, ели, лиственницы, можжевельник, рябинник, спиреи, барбарисы — всего 55 деревьев и кустарников — были высажены в сквере по улице Дзержинского.

 

«Мы сегодня является участниками замечательного события накануне праздника Дня Победы. В Фокинском районе продолжается высадка деревьев, в рамках объявленного в России Года экологии. В прошлом году в этом месте было установлено самоходное орудие. Сегодня мы продолжаем благоустройство территории. В канун праздника желаю участникам, ветеранам Великой Отечественной войны здоровья и долгих лет жизни, а всем жителям — мирного неба над головой», — сказал Александр Макаров.

 

По словам Олега Богомолова, это четвёртое мероприятие за эту весну, подобные акции будут проводиться и впредь, поскольку забота об экологии — одно из приоритетных направлений деятельности предприятия.