ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

b_722028F0-89E4-4941-B10A-EF6A324286A2Накануне 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации поздравили на дому ветеранов войны, проживающих на территории города Брянска. Предпраздничные визиты состоялись в дома Анны Акимовны Ивановой — участницы партизанского движения, военной санитарки, Георгия Георгиевича Игуменова — участника подпольного движения и Ивана Игнатьевича Пастухова — освободителя Украины, Полтавы и Румынии.

 

Гости пожелали ветеранам войны крепкого здоровья, активного долголетия, вручили им подарки и цветы.

 

SAM_7521А в Бежицком районе брянцам раздавали георгиевские ленточки, которые являются символом и данью памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, благодарностью людям, отдавшим все для фронта, символом уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

 

Непременный атрибут празднования Дня Победы прохожим вручали в Майском парке, на площади Ульянова, у торгового центра «Весна». Чтобы получить ленточку, прохожим было необходимо ответить на тематические вопросы по истории Великой Отечественной войны и Бежицкого района. Всего в рамках акции «Георгиевская ленточка», которая завершится в 9 мая, было роздано более 500 символов Победы.

 

      • Gosuslugi