- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

2 мая – последний срок подачи декларации о доходах за 2016 год

IMG_1327 [1]2 мая 2017 года истекает срок подачи декларации о доходах по форме  3-НДФЛ.

 

Отчитаться о доходах, полученных за прошлый год, обязаны следующие категории граждан: это индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, частнопрактикующие нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, а также граждане, реализовавшие имущество, принадлежащее им на праве собственности менее трех лет или сдающие недвижимость в аренду.

 

Кроме того, декларировать нужно доходы, полученные за пределами страны или по договорам гражданско-правового характера (няни, репетиторы, фотографы, граждане, выполняющие ремонтные работы и т.д.). Отчитаться нужно и о доходе, полученном в виде имущества, которое перешло человеку в порядке дарения, если даритель не является близким родственником.

 

Для удобства граждан до 2 мая 2017 года включительно все центральные офисы налоговых инспекций Брянской области в г. Брянск, г. Клинцы, г.Почеп, г.Унеча будут работать по продленному графику. По будням налоговые инспекторы примут декларации и окажут консультационную помощь с 09.00 до 20.00, в субботу – с 10.00 до 15.00.

 

Подробная информация о порядке декларирования гражданами своих доходов, а также графики работы налоговых органов в период декларационной кампании, примеры заполнения деклараций по форме 3-НДФЛ и программа для ее заполнения расположены в разделе сайта «Декларационная кампания» [2]  https://www.nalog.ru/rn32/taxation/taxes/dec/.