ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_778527 апреля в Брянске чествовали и напутствовали будущих защитников Родины. Более 70 призывников из Володарского и Фокинского районов сегодня собрались на площади Партизан. Традиционно два раза в год районные администрации совместно с военным комиссариатом проводят для ребят День призывника.

 

Приветствуя новобранцев, глава Советского района Алексей Колесников  выразил надежду, что для каждого из них служба в армии будет хорошей школой жизни. «Уверен, что армия станет для вас боевым братством, где каждый готов друг другу подставить плечо и прийти на помощь», — подчеркнул он.

 

В свою очередь начальник военного комиссариата по Советскому и Фокинскому районам Яков Литовский отметил: «Командиры воинских подразделений, где служат брянские ребята, направляют в наш адрес благодарственные письма и только хорошие отзывы. Это говорит о многом. Нынешним призывникам желаю продолжать эти традиции и приумножать их».  Также Яков Литовский сообщил, что на этот раз только из Советского и Фокинского районов призвали к службе в Вооружённых силах Российской Федерации более 300 человек.

 

В рамках Дня призывника к Вечному Огню были возложены цветы, память погибших почтили минутой молчания. После торжественного мероприятия будущих защитников Отечества пригласили на экскурсию в Краеведческий музей.

 

День призывника сегодня провели и Володарском районе. Там поздравляли  новобранцев из Бежицы и Володарки.

 

      • Gosuslugi