ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Каждый день в рамках «Весенней Недели Добра» в нашем городе происходит что-то доброе. Пресс-служба Брянской городской администрации вносит свой посильный вклад и рассказывает о самых ярких событиях ВНД-2017.

 

Добрая и яркая акция прошла в  детской поликлинике №2 города Брянска. Маленьких пациентов, пришедших в этот день на приём к доктору, встречали герои самого любимого малышами мультфильма «Фиксики». Симка и Нолик дарили детям шарики и отличное настроение. Акция стала возможной благодаря гипермаркету «Бегемотик» и семейному развлекательному центру «Рай Парк».

 

В ГДК Советского района прошёл благотворительный концерт «Давайте верить в чудеса!», организаторами которого выступил Центр внешкольной работы Советского района. Этот ежегодный фестиваль кружковцев стал настоящим весенним праздником добра для юных зрителей и их родителей, для педагогов и гостей мероприятия. Зал был полон. На благотворительном концерте присутствовали дети с ограниченными возможностями здоровья, ветераны, одинокие пожилые пенсионеры, представители Советской районной администрации города Брянска, управления образования и комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. Почётным гостем фестиваля стала руководитель Брянской региональной общественной организации помощи инвалидам «Поверь в себя» Марина Чепеницкая. Эта благотворительная акция напомнила брянцам о необходимости совершать добрые поступки, а юным жителям города дала возможность получить первый опыт благотворительности.

 

В средней общеобразовательной школе №4 города Брянска прошла акция «Ветеранский десант», которая уже очень давно стала доброй традицией для учебного заведения. Директор школы Елена Шатковская поприветствовала гостей и ребят, сказав о важности мероприятия в преддверии Дня Победы. Ветераны рассказывали ребятам о нелёгких военных годах, а школьники в ответ читали стихи и исполняли для гостей творческие номера о Великой Отечественной Войне. Своё выступление подготовили и гости — в исполнении хора ветеранов ГДК Советского района прозвучали военные песни. Учащиеся поблагодарили ветеранов за возможность услышать их рассказы о войне и вручили им цветы и сладкие  подарки.

 

«Проблема нравственности и щедрости души стала особо актуальной в современном обществе. Дефицит милосердия, моральности, любви делает ущербным все общество, в котором всё чаще наблюдаются проявления агрессии, нетерпимости и равнодушия. С целью популяризации культуры личности, высокодуховных качеств, повышения социальной активности и участия в добровольческих мероприятиях комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации проводит огромное количество мероприятий, привлекая к ним школьников и студентов, общественные организации, простых жителей города», — рассказала начальник отдела семейной политики Светлана Ильева.

 

Так, на площади Партизан совместно с волонтёрами специалисты комитета провели акцию «Поделись своей добротой!», в ходе которой было роздано более 800 листовок, приглашающих наших горожан к участию в социально-значимых делах:
— «Наведи порядок в своём дворе» (организация и участие в субботниках);
— «Помоги ветерану» (помощь ветеранам, помощь в приютах, интернатах, больницах);
— «Принеси одежду нуждающимся» (организация сбора вещей, адресная помощь);
— «Стань донором» (пропаганда здорового образа жизни);
— «Посади дерево» (проведение экологических акций).

 

«Своей акцией мы всего лишь даём направление людям, подсказываем им — где можно сделать доброе дело, кому нужна помощь. Большинство по-доброму отнеслось к этой акции: люди внимательно читали листовки, задавали вопросы. Так что есть надежда, что даже один день сможет изменить наш мир и сделать его лучше и добрее», — уверены волонтёры.

      • Gosuslugi