- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Лайм» с «Борщом» «Под облаками»

03908t0020704b [1]
 

В оздоровительном лагере «Искорка» завершился XXVI открытый туристический фестиваль учащейся молодёжи и туристской общественности г. Брянска «Под облаками».

 

Фестиваль, организаторами которого традиционно выступают Брянская городская администрация совместно с департаментом образования и науки Брянской области, общественной организацией «Молодёжный клуб друзей» и Центром детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска, собрал в этом году около 30 команд высших и средних образовательных учреждений, предприятий, предпринимателей, общественных организаций из Брянской и Московской областей, Тамбова, Орла, Смоленска и Республики Беларусь.

 

На торжественном открытии фестиваля присутствовали почётные гости: заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, председатель Молодёжного парламента Брянской области Анастасия Руденко, заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета БРО ВПП «Единая Россия» Виталий Михеенко, и.о. начальника отдела туризма департамента культуры Брянской области Ольга Фотьева, представители комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

 

Нынешний фестиваль уникален по своей программе. Помимо традиционных турэстафеты и соревнований по спортивному ориентированию юношей и девушек ждали командные конкурсы: визиток, «Вязка узлов» и «Испытай себя», игра «Великолепная команда», а также личные первенства: поднятие гири, дартс, скалолазание, вождение велосипеда, стрельба, шашки, соревнования на верёвочном городке, всё та же вязка узлов. Команды сыграли в футбол и волейбол, посоревновались в перетягивании каната и конкурсе «Богатырские забавы».

 

Первое место по итогам фестиваля заняла команда «Лайм», представлявшая  БГУ, второе место досталось команде «Политех» из БГТУ, на третьем месте оказалась команда «Борщъ» (торговая сеть «Декатлон»).