- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские спортсмены вышли на уборку города

IMG_3576 [1]С лозунгом «Сделаем зону отдыха чистой!» брянские спортсмены вышли на уборку «Тропы здоровья» в ЦПКиО имени 1000-летия Брянска.

 

На санитарную пятницу, в ходе которой привели в порядок «зелёные лёгкие» областного центра, вышли 125 человек — представители комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, руководители всех муниципальных детско-юношеских спортивных школ, тренеры и спортсмены.

 

«В течение трёх часов мы отчистили от мусора зелёную зону вдоль «Тропы здоровья». К сожалению, вынуждены констатировать, что в основном это тара из-под спиртных напитков. В связи с чем хочется обратиться к населению: будьте более внимательны к окружающей нас природе, не засоряйте её, ведите здоровый образ жизни, и тогда каждому жителю города будет приятно здесь заниматься спортом!» — обратился к брянцам председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов.

 

22 апреля уборка Брянска продолжится — жители областного центра примут участие в городском субботнике.

 

По данным комитета по ЖКХ Брянской городской администрации, в порядок будут приведены десятки зелёных зон и общественных мест отдыха, парки и скверы. Среди них:

— липовая аллея по ул. Брянского Фронта;

— зелёные зоны в районе Набережной; по ул. Крапивницкого и по ул. Крахмалёва, а также вдоль ул. Федюнинского и проспекта Станке Димитрова;

— территория парка «Соловьи» и прилегающие овраги;

— территории пляжа у ж/д вокзала «Брянск-I», Центрального пляжа Бежицкого района и озера Мутное;

— берег реки Снежеть и ряд других объектов.