ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_2615_В Брянской городской администрации прошло заседание антитеррористической комиссии, на котором был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности подготовки и проведения предстоящих майских праздников. В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, районных администраций, структурных подразделений городской администрации.

 

По информации заместителя начальника полиции УМВД по городу Брянску Максима Глазунова, сотрудники правоохранительных органов проводят полный комплекс мер, направленных на усиление общественной безопасности. В преддверии майских праздников совместно с районными администрациями, специалистами жилищно-коммунальных служб и управляющих компаний будут проводиться обследования подвалов, чердаков жилых домов, находящихся в районе проведения массовых мероприятий. Непосредственно в дни празднований сотрудники полиции, кинологи со служебными собаками тщательно проверят места проведения мероприятий.

 

IMG_2624_Как отметил начальник управления культуры городской администрации Владимир Севченков, в этом году с 1 по 9 в Брянске пройдёт более 600 праздничных мероприятий безопасность на которых будет поддерживаться сотрудниками полиции, несущими службу в усиленном режиме. Во время праздничного фейерверка меры безопасности будет обеспечивать и региональное управление МЧС Росси.

 

Участники заседания подчеркнули, что особое внимание будет уделено безопасности на транспорте, причём как муниципального, так и частного транспорта, занимающегося перевозками. Будет усилен контроль за местами большого скопления пассажиров, организован тщательный досмотр транспорта и контроль за соблюдением пропускного режима на территориях транспортных предприятий, с водителями и кондукторами регулярно проводятся инструктажи по правилам действий при обнаружении подозрительных предметов и возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

В ходе заседания антитеррористической комиссии  также шла речь о необходимости активизации информационно-пропагандисткой работы, направленной на повышение бдительности населения. Перед организаторами праздничных мероприятий поставлена задача — обеспечить граждан необходимой информацией о порядке действий в случае обнаружения подозрительных предметов и способах связи с правоохранительными органами.

 

IMG_2630_В свою очередь, заместитель городского управления образования Ирина Шелкунова рассказала о том, что в школах регулярно ведётся  профилактическая работа  по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, с детьми проводится разъяснительная работа.

 

Также участники заседания особое внимание уделили отработке вопросов взаимодействия правоохранительных органов и органов власти для обеспечения безопасности и правопорядка во время проведения массовых мероприятий в праздничные дни.

      • Gosuslugi