ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Брянск — город воинской славы

DSC04030Бежицкая районная администрация, управление образования Брянской городской администрации и районный Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов подвели итоги районного конкурса «История моей Бежицы».

 

На конкурс было представлено более  50-ти  работ по четырём номинациям: «История довоенной Бежицы», «Хроника военных лет», «Славные земляки», «Литературное и культурное наследие».

 

Награждение победителей состоялось в Центре внешкольной работы. Обращаясь с приветственным словом к участникам конкурса, заместитель главы Бежицкой районной администрации Сергей Глушенков сказал: «Мы по достоинству оценили высокий уровень работ, отрадно, что молодому поколению небезразлична история своего района. Спасибо участникам, педагогам и родителям. Выражу общее мнение: конкурс получился очень интересным и   станет традиционным». Творческих  успехов в изучении истории родного края участникам конкурса пожелала и председатель районного Совета ветеранов Ася Коношенко.

 

DSC04011Жюри отметило высокий уровень работ следующих учащихся:

— Екатерина Малахевич, лицей №1 имени А.С. Пушкина (за работу о революционере, жителе Бежицы Николае Кубяке);

— Екатерина Казюлина и  Марина Купреева, лицей №2
имени М.В. Ломоносова (за большую исследовательскую работу по сбору материалов  о лётчике-истребителе Константине Ерошкине);

— Валерия Крисанова и Яну Ряховская, гимназия №2 (за работу о Герое Советского Союза, ученике их школы Григории Михееве);

— Ксения Калужских, гимназия №5 (за работу «Бессмертный полк»);

— группа учащихся 8-а и 8-б классов школы№12 (за работы «Открытки старой Бежицы» и «А.И. Виноградов — партизанский батя»);

— Наталья Ковалёва, школа №22 (за работу о Герое Советского Союза Николае Шевелёве);

— Андрей Жердев, школа №15 (за работу «Герои моей малой Родины»);

— Анастасия Цуканова, школа №17 и Анастасия Валькова, школа №43 (за работы о меценате Петре Губонине);

— Артур Крапивин, школа №11 (за очень подробный рассказ об истории Бежицы).

 

DSC03931Отдельно были отмечены работы, посвящённые бежицким династиям:

— Александр Фещенко, школа №11 («История нашей Бежицы в истории своей семьи»);

— Владислав  Дворцов, школы №42 («В поиске всегда и везде»);

— Елена Чачкова, школа №13 имени И.Б. Катунина, («Корнями дерево сильно»);

— Елена Кривонос, школа №17, (работа о судьбе жителя Бежицы , Гвардии полковника Александра  Егорова).

 

В номинации «Литературное и культурное наследие Бежицы» были награждены Алексей Оловянный и Анастасия Зайцева (школа №14) и Галина Качурина (школа №52).

 

Лучшим информационным проектом признана работа Марии Шабан из гимназии №5. Её проект «Бежица в вопросах и ответах» направлена для участия во Всероссийском конкурсе.

 

Также жюри конкурса наградило учащихся школы №32 Альбину Платонову, Светлану Тараторину и Александра Усачева за создание видеосюжета о  дважды Герое Советского Союза Павле Михайловиче Камозине.

 

Участники и победители конкурса были награждены почётными грамотами, ценными призами Бежицкой районной администрации и сладкими призами от Совета ветеранов.

 

      • Gosuslugi