ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_2359Праздничные мероприятия на бульваре Гагарина начались с торжественного митинга. В них приняли участие заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, заместитель Председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Виктор Афанасьев, руководители исполнительных органов власти, представители общественных организаций, общества ветеранов авиации имени дважды Героя Советского Союза П.М. Камозина, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, учащиеся школ, лицеев и гимназий Советского района города Брянска.

 

Обращаясь к  собравшимися, Виктор Афанасьев отметил, что 12 апреля  — это  день особой гордости за страну, и торжество победителей должно жить в сердце каждого, передаваясь из поколения в поколение.

 

IMG_2432В свою очередь Александр Коробко подчеркнул: «Именно благодаря таким людям, как Юрий Алексеевич Гагарин, как Виктор Михайлович Афанасьев, как другие замечательные наши герои, мы можем с гордостью сказать, что мы — граждане великой страны! Помните всегда об этом!»

 

После возложения цветов к памятнику Гагарину был дан старт легкоатлетическому забегу, который в этот день прошёл во всех регионах в рамках Всероссийской акции «Волонтёрский космический забег». Участники забега стартовали от памятника первому космонавту и пробежали дистанцию   длиной в 1957 метров. Такое расстояние было выбрано не случайно,  эти цифры  — 1957 — символизируют год запуска первого искусственного спутника Земли.

 

Параллельно с волонтёрским забегом на стадионе «Динамо» проводилась  эстафета для школьников, а на бульваре Гагарина для детей  устроили настоящий космический квест, где «команды-экипажи» показали свои знания,  ловкость  и, главное, сплочённость и командный дух.

 

Победителей волонтёрского забега, эстафеты и космического квеста наградили грамотами и подарками.

 

Ещё фото>>>

 

Приветствие к участникам забега с орбитальной станции

      • Gosuslugi