- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На заседании трёхсторонней комиссии обсудили реализацию майских Указов Президента

IMG_5702_ [1]В Брянской городской администрации состоялось заседание городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В рамках заседания обсудили ход реализации майских Указов Президента РФ в части повышения заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы.

 

С докладами выступили начальник управления образования Татьяна Гращенкова, начальник управления культуры Владимир Севченков и председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Погорелов.

 

Татьяна Гращенкова во время выступления отметила, что с целью исполнения майских Указов Президента, управлением образования в 2016 году был проведён ряд мероприятий, направленных на повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы на общую сумму 86,6 миллионов рублей.

 

Не менее 1/3 средств, полученных от реорганизации учреждений культуры и иной приносящей доход деятельности, в 2016 году были направлены на повышение зарплат работников муниципальных и бюджетных учреждений культуры и искусства. Об этом рассказал Владимир Севченков.

 

IMG_5708_ [2]В свою очередь Александр Погорелов сообщил членам комиссии, что в муниципалитете в сфере физической культуры и спорта рост зарплаты отдельных категорий работников в прошедшем году составил  около 3%.

 

В 2017 году продолжается работа по отраслевым планам мероприятий, нацеленных на  реализацию Указов Президента Российской Федерации.