ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_5841На продолжение работ по реконструкции Первомайского моста уже выделено 95,6 миллионов рублей. Об этом сообщила руководитель МКУ «Управления жилищно-коммунального хозяйства» г. Брянска Галина Сафонова на оперативном совещании при главе Брянской городской администрации. Строительство второго пускового комплекса будет вестись на условиях софинансирования. Сметная стоимость объекта составляет 278,7 млн. рублей. Городской и областной бюджеты деньги на реконструкцию направили. Сейчас ожидается поступление федеральных средств.

 

Федеральные деньги, которые составят бОльшую часть сметной стоимости,  запланированы и на строительство новой автомобильной дороги «Брянск-I — Брянск-II», протяжённостью 5,5 км. Из бюджетов города и области на этот объект уже выделены средства в размере 68,5 млн. рублей. В настоящее время ведётся разработка проектной документации на строительство. Напомним, в прошлом году были проведены инженерно-геологические изыскания участка, где пройдёт новая дорога.

 

В 2017 году продолжатся и работы по строительству автодороги по ул. Романа Брянского. В первом полугодии по данному объекту планируется освоить более 46 миллионов рублей.

      • Gosuslugi