- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Валентина Миронова посетила информационно-поисковый центр «Витязь»

IMG_4875 [1]Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова посетила детскую библиотеку №2 города Брянска, где познакомилась с работой информационно-поискового центра «Витязь» и Центра живой истории «Кветунь».

 

Директор Централизованной системы детских библиотек г. Брянска Галина Костюченко и руководитель центра «Витязь», заведующая детской библиотекой №2 Наталья Филина рассказали о мероприятиях, проводимых информационно-поисковым центром и Брянской региональной общественной организацией поискового объединения «Возрождение», направленных на привлечение школьников к делу сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны. Особенно подробно они остановились на работе «Точек Памяти» и «Мастерских патриотических идей», осуществляющих свою деятельность на базе учебных и культурных учреждений ряда муниципальных образований области.

 

Также Наталья Филина поделилась опытом сотрудничества с Центром живой истории «Кветунь» и предстоящих совместных планах в рамках реализации социально значимого проекта «Эпоха солдата Великой Отечественной войны».

 

Директор Центра живой истории «Кветунь» Юрий Павлов рассказал о роли в изучении истории реконструкции исторических событий. «Совершенно по другому воспринимается образ истории, когда его показываешь в быту и повседневной жизни людей этого времени. Интерес, который возникает у человека, будь то ребёнок или взрослый, это желание воочию прикоснуться к истории», — сказал он.

 

Валентина Миронова отметила важность патриотического воспитания в образовательных учреждениях и учреждениях культуры, а также оставила заявку в центре «Витязь» на поиск сведений о своём дедушке, который воевал в годы Великой Отечественной войны.

 

В заключительной части встречи депутат ознакомилась с экспозициями ИПЦ «Витязь» «Поисковики о Великой Отечественной войне» и «Имена Победы».