ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_576131 марта глава Брянской городской администрации Александр Макаров и заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Владимир Гайдуков в составе рабочей комиссии проинспектировали Бежицкий район.

 

Осмотр начали с Нового Городка. Улица Молодой Гвардии капитального ремонта не видела с 1998 года, в реестр дорог, подлежащих капремонту в 2017 году, она не вошла, но рабочая комиссия высказала единое мнение — оставлять  её в сегодняшнем виде нельзя. Александр Макаров поставил задачу — в короткие сроки проработать вопрос по ремонту этой дороги.

 

Начала ремонтных работ ждёт и ул. Ульянова. Для капитального ремонта участка от ул. Литейной до Бежицкого рынка, который не ремонтировался с 2004 года, запланировано более 36 миллионов рублей. На эти деньги в этом году отремонтируют и дорожное полотно, и тротуары. Ремонт тротуаров также  пройдёт в центре  Бежицы по  ул. 3 Интернационала, где сегодня ведутся  работы по кронированию деревьев.

 

IMG_5767В микрорайоне «Мексика» Бежицкая администрация вместе с жителями благоустраивает рощу. Совместными усилиями здесь будут делать небольшой сквер: территорию очистили и подготовили к выравниванию, чуть позже завезут грунт, посеют траву и оформят прогулочные дорожки.

 

В ближайшее время должна проясниться судьба бывшего кинотеатра «Металлург» и его окрестностей. Сегодня во время объезда Александр Макаров встретился с инвесторами, которые рассказали главе городской администрации о своём проекте. По замыслу предпринимателей здесь вновь откроется кинотеатр, появится детское кафе и детский игровой центр, будет благоустроен расположенный рядом парк. Кстати, инвестор уже вложил средства в парк — оборудованы дорожки, детская площадка, установлен забор и проведено освещение. Парк «Металлург» уже прибрёл благоустроенный вид, а общий проект инвестора рассчитан не менее чем на 3 года.

 

IMG_5806Во время объезда комиссия также  обсудила благоустройство площади возле детской школы искусств №1 имени Т.П. Николаевой. В этом году здесь будет проходить X Международный конкурс юных пианистов, который соберёт участников и гостей из разных стран. Фасад здания школы сейчас готовят к ремонту, через 2 недели восстановят освещение на прилегающей территории. Участники комиссии обсудили возможность проведения ремонта асфальтного покрытия площади. «Необходимо просчитать точную стоимость объекта и рассмотреть все возможности по включению его в план ремонтных работ», — отметил Александр Макаров.

 

      • Gosuslugi