ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

b_ADB37DE1-FED4-4461-B805-6B4DC95B2DECУчащиеся Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина выступили с инициативой провести экологические десанты, чтобы сделать наш город чище.

 

Старт акции был дан в дни весенних каникул — в первой генеральной уборке территории вокруг своего учебного заведения приняли участие лицеисты 8-10 классов вместе с классными руководителями и учителями.

 

Открывая линейку по случаю торжественного начала акции, директор лицея Светлана Кузовкова сказала: «Мы живём в красивом городе, и каждый из нас должен сделать его ещё лучше. Уверена, что акция «Экологический десант» внесёт свой вклад в поддержание экологии. А в нашей работе мы будем следовать словам А.П. Чехова: «Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал все, что он может, как прекрасна была бы Земля наша!»

 

Лицеисты, вооружившись перчатками и мешками для сбора мусора, сгребали мусор и сухую листву с газонов, подметали дорожки. В ходе мероприятия был наведён порядок в сквере Лицеистов и Олимпийском сквере.

      • Gosuslugi