- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Строительство ливневой канализации на проспекте Московском выполнено на 50%

IMG_5481_ [1]В Фокинском районе на проспекте Московском продолжаются работы по строительству ливневой канализации. На данный момент из запланированных 4,6 км проложено 2,3 км. инженерных коммуникаций. Работу осложняют грунтовые воды и обилие ранее проложенных сетей, среди которых встречается большое количество очень старых бесхозных коммуникаций, которые необходимо извлекать из-под земли. Иногда для прокладки труб приходится рыть котлованы глубиной до 7 метров. Об этом подрядчики рассказали   руководителям города Александру Макарову и Александру Хлиманкову во время комиссионного объезда района.

 

Там, где трубы прокладывают в районе тротуаров, строители стараются идти не по зелёной зоне, а смещают работы в зону асфальта, чтобы не вырубать деревья. Пока рабочие были вынуждены убрать только одно дерево.

 

В общей сложности на прокладку ливневой канализации на Московском проспекте будет направлено 52 миллиона рублей.  К слову, и тротуар, и зелёная зона, раскопанные в ходе строительных работ, будут восстановлены и благоустроены, на это также предусмотрены средства.