ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

EGEС 23 марта по 14 апреля пройдут экзамены досрочного периода ЕГЭ-2017.

 

В этом году в Брянской области  в досрочный период ЕГЭ сдадут 355 выпускников. Для досрочного периода в Брянске будет функционировать пункт проведения экзаменов (ППЭ), организованный на базе средней школы №28.

 

В досрочный период будет использована технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и печати экзаменационных материалов участников ЕГЭ в ППЭ.

 

Как пояснили в управлении образования Брянской городской администрации, вся необходимая подготовительная работа к проведению ЕГЭ в досрочный период проведена, утверждены нормативные документы, регулирующие проведение государственной итоговой аттестации.  Организован мониторинг за ходом проведения ЕГЭ представителями корпуса общественных наблюдателей.

 

EGE1Проведена проверка технологической готовности пунктов проведения единого государственного экзамена к началу ЕГЭ. По итогам состоявшихся мероприятий можно сделать вывод о технологической готовности ППЭ к проведению ЕГЭ 2017 года.

 

Основной задачей тренировочных мероприятий была отработка процедуры проведения ЕГЭ с применением технологий печати КИМ в аудиториях ППЭ и сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ.

 

К тренировке привлекались руководители пунктов, технические специалисты и члены государственных экзаменационных комиссий субъектов Российской Федерации. Отрабатывались процедуры контроля технической готовности, печати КИМ в аудиториях ППЭ, перевода бланков участников в электронный вид в штабе ППЭ, передача зашифрованных пакетов данных и их расшифровка в региональный центр обработки информации, передача текущих статусов готовности ППЭ в систему мониторинга Рособрнадзора.

 

Технология печати КИМ в аудиториях ППЭ предполагает распечатку материалов перед началом экзаменов в присутствии участников ЕГЭ. Эта технология была впервые использована на ЕГЭ в нашем городе в 2016 году в пунктах, организованных на базе школ №№9, 26 и 28.

 

EGE2Технология сканирования бланков ответов участников позволяет по завершении ЕГЭ сразу отсканировать экзаменационные материалы непосредственно в пункте сдачи экзаменов и передать весь массив данных в региональный центр обработки информации.

 

Также в управлении образования уточнили, что за последние годы в Брянске реализован ряд мер, направленных на совершенствование организационной и содержательной модели выпускных экзаменов в школах. Как результат — ЕГЭ проходит максимально объективно, без серьёзных нарушений. В 2017 году специалисты управления планируют не только удержать достигнутый высокий уровень, но и дополнительно усовершенствовать технологическую составляющую ЕГЭ.

      • Gosuslugi