- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Комиссионный объезд Володарского района

IMG_1804 [1]Глава Брянской городской администрации Александр Макаров в составе рабочей комиссии проинспектировал Володарский район. Вместе с ним в комиссионном объезде участвовали прокурор города Брянска Сергей Котов, представители полиции, руководители районов города, управлений, подразделений городской администрации и муниципальных служб.

 

Володарский район встретил комиссию активными коммунальными работами. На улице Абашева укладывали горячий асфальт. На ремонт володарских дорог сегодня пошло более 100 тонн асфальта. Недалеко от кинотеатра «Салют» кронировали деревья. На улице Никитина трудилась уборочная техника — обочины дороги чистил «Бродвей». Улицу Чернышевского приводили в порядок сотрудники муниципальных служб и жители Володарки — в районе, как и во всем городе, продолжаются «санитарные пятницы». Комиссия отметила, что Володарский район ведёт зримую работу по благоустройству, главное — не снижать заданный  темп.

 

У парка «Юность» комиссия задержалась, глава района Артур Кирейченко и руководитель парка Роман Мглинец поделились планами на дальнейшее развитие «Юности». Неблагоустроенная часть парка, расположенная слева от театра кукол, должна обрести второе рождение. Есть идеи, концепция и инвестор, готовый совместно с районной и городской властью сделать из обветшалой игровой площадки современный детский парк в космическом стиле. Проект этот не быстрый, но работа над  ним уже началась.

 

А для открытия обновлённого сквера Пушкина сегодня обозначили четкие сроки — ко Дню города сквер должен преобразиться. Правда, глава Володарки уверен, что это произойдёт раньше. Он заверил, что уже летом сквер расширится, здесь появятся тротуары, тематические скамейки и дерево с «котом учёным». Финансировать преображение сквера будет пиво-солодовенный завод, об этом районная власть договорилась с руководителями предприятия. Сумма вложений значительная — миллион рублей.

 

В свою очередь, бюджет в этом году профинансирует строительство тротуаров на улице Пушкина. На эти цели запланировано более 5 миллионов рублей. В целом же, благодаря поддержке губернатора Брянской области, на капитальный ремонт Володарских улиц в этом году будет направлено 77,5 миллионов рублей.