ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

19 марта военнослужащие и гражданский персонал подводных сил Военно-Морского Флота РФ отметят День моряка-подводника. Накануне этого праздника в информационно-поисковом центре «Витязь» детской библиотеки №2 г. Брянска прошла встреча учащихся 8-х классов школы №8 г. Брянска с капитаном I ранга, председателем регионального отделения ДОСААФ России по Брянской области Виктором Андреевым.

 

Виктор Вячеславович был не случайно приглашён на эту встречу — более 10 лет он командовал атомными крейсерами, в том числе атомным подводным крейсером стратегического назначения К-117 «Брянск», дважды был на Северном полюсе, участвовал в океанских походах, прошёл все ступени «подводной службы»: от инженера группы ракетной и боевой части до командира подлодки.

 

Опытный моряк-подводник рассказал школьникам об истории вооружённых сил и развитии подводного флота, о месте нашего города в истории России, о воинах и героях, которых в разные времена дала Брянщина нашей стране.

Виктор Андреев пришёл на встречу не с пустыми руками. Вниманию подростков он представил макеты подводных лодок отечественного военно-морского флота. Ребята узнали много интересного о различных модификациях подлодок, о быте и боевых задачах  подводников.

 

В конце встречи Виктор Вячеславович вручил заведующей библиотекой Наталье Филиной книги, которые в ближайшее время пополнят фонд библиотеки.

      • Gosuslugi