ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Ст.14 и 15 марта, в рамках Года экологии в России, Брянская областная детская библиотека совместно с Централизованной системой детских библиотек г. Брянска проведут II Межрегиональные литературно-краеведческие чтения «Уголок России — Брянский край», посвящённые 50-летию литературного дебюта Николая Старченко.

 

Николай Николаевич Старченко — уроженец Брянской области, главный редактор экологического журнала для семейного чтения «Муравейник», писатель, в творчестве которого отражена вся красота природы, бережное отношение к ней, жизнь человека, существующего в гармонии с окружающим миром.

 

В рамках чтений планируется рассмотреть вопросы экологического просвещения, изучения и сохранения местных обрядов и традиций, связанных с народным календарём как частью экологической культуры человека.

О своём участии в чтениях уже заявили более 50 представителей Московской, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Калужской, Брянской областей, а также Донецкой Народной Республики.

 

Приглашаем всех желающих принять участие в чтениях 15 марта в 11.00 по адресу: г. Брянск, ул. Горького, д. 25 (детская библиотека №10 г. Брянска).

 

Более подробная информация по телефонам: (4832) 57-78-56, 74-25-58.

      • Gosuslugi