A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_1199В БГТУ прошёл квалификационный турнир по «быстрым» шахматам среди детей до 9 лет. Среди мальчиков первое место занял Яков Воснятин с результатом 5 очков из пяти, второе место у Арсения Волкова, в активе которого — четыре очка, третье место разделили Михаил Школин и Святослав Прудников, набравшие по 3,5 очка.

У девочек первое место заняла Анна Нагорная с результатом 4 очка, второе место у Алёны Мороз с 3-мя очками, третье место заняла Ангелина Куненкова с двумя очками. Победители были награждены грамотами Федерации шахмат Брянской области. Кроме того, все ребята получат заслуженные очки Российского шахматного рейтинга.

В ДЮСШ по шахматам и шашкам прошёл чемпионат Брянской области по «быстрым» шахматам среди мужчин и женщин.

Первое место занял кандидат в мастера спорта из г. Унечи Вячеслав Хулапов набравший 8 очков из 9 возможных. Второе и третье места разделили двое брянцев: Кирилл Максимов и Андрей Николайчик, набравшие по 7,5 очков, но дополнительные показатели вывели Кирилла на второе место.

XghvdoMzQVAУ женщин весь пьедестал достался представительницам Брянска. Чемпионкой стала Анастасия Бочарова — в её активе 4 очка, второе и третье место, как и у мужчин, разделили две участницы: Евгения Литвинова и Александра Назарова, по дополнительным показателям Евгения Литвинова вышла на второе место.

Итоги турнира так же будут направлены в Российскую шахматную федерацию для добавления в Российский шахматный рейтинг.