ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

47143В соответствии с изменениями, внесёнными Постановлением Правительства РФ от 18.11.2016 года №1214 в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, с 1 февраля 2017 года предусматривается возможность выдачи многофункциональными центрами (далее МФЦ) гражданам оформленных паспортов, в случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта через МФЦ.

 

При этом должностные лица МФЦ не позднее чем в 3-дневный срок представляют переданные гражданами документы, заявление и личные фотографии в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации для оформления паспорта. Паспорт, оформленный на основании заявления, поданного через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, выдается гражданину должностными лицами МФЦ.

 

В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной МВД РФ, и личных фотографий через должностных лиц МФЦ, паспорт оформляется в 10-суточный срок и не позднее чем в 3-дневный срок передается должностному лицу МФЦ для выдачи его гражданину.

 

      • Gosuslugi