ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

torgovlya-tsvetami2Пять тысяч тюльпанов и две тысячи ирисов выращены к Международному женскому дню 8 марта в тепличном участке дорожного управления Советского района города Брянска. Высадка луковиц в грунт здесь состоялась ещё в новогодние праздники. Сохранять свежесть срезанных цветов к 8 марта будут благодаря холодильным камерам с постоянной положительной температурой воздуха.

 

В этом году тюльпаны семи сортов и ирисы можно будет приобрести по ценам от 30 до 60 и от 25 до 55 рублей соответственно. Точки продаж откроются 6 марта у автовокзала, мини-рынка в пятом микрорайоне и в районе памятника лётчикам.

 

Кроме того, начат посев рассады цветов, которые появятся в мае на городских клумбах. Их площадь составляет около 9 тыс. кв. м., для чего потребуется более 150 тысяч саженцев бегонии, петунии, бальзамина, гацании, пеларгонии, агератума. Вместе с тем сотрудники тепличного участка приступили к черенкованию колеусов и гераней. Как отмечается, именно перечисленные цветы наиболее адаптированы к условиям городской среды. Напомним, приобрести рассаду цветов все желающие могут в «зелёном хозяйстве».

      • Gosuslugi