- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске пройдёт традиционный турнир памяти Вячеслава Самотёсова

memorial Samotesova_logo [1]XV Всероссийский мемориал по лёгкой атлетике, посвящённый памяти Вячеслава Самотёсова, готовится принять сильнейших спортсменов России и ближнего зарубежья.

 

28 февраля в легкоатлетическом манеже, носящем имя нашего прославленного земляка (ул. Ростовская, 27), выступят сильнейшие спортсмены из Брянска, Москвы, Смоленска, Орла и Калуги. Торжественное открытие турнира состоится в 15.00. Начало соревнований — в 16.00.

 

Спортсмены разыграют пять комплектов наград в беге на различные дистанции и прыжках в высоту.

 

Мастер спорта СССР, заслуженный тренер России и СССР, заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Дмитриевич Самотёсов — выдающийся спортсмен и педагог — был наставником целой плеяды выдающихся брянских легкоатлетов, среди которых большое число участников и призёров Олимпийских игр, мировых и европейских чемпионатов.

Самотёсов участвовал в организации многих турниров самого высокого ранга, был главным судьёй Московской Олимпиады по лёгкой атлетике, как судья принимал участие в Олимпийских играх в Атланте, Сеуле и Барселоне. При жизни Вячеслав Дмитриевич был судьёй на всех чемпионатах мира по лёгкой атлетике, начиная с 1983 года в Хельсинки, а также на Кубках мира по спортивной ходьбе.

Брянская городская администрация приглашает всех любителей спорта посетить легкоатлетический турнир памяти В.Д. Самотёсова, поддержать его участников, получить заряд бодрости и хорошего настроения.