- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Городской турнир по самбо

В Брянске стартовало ежегодное открытое первенство города по самбо среди юношей и девушек, посвящённое Дню защитника Отечества. Турнир, открывшийся в СДЮСШОР по спортивной гимнастике, проводится в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

 

«Этот турнир традиционно проходит при поддержке Брянской городской администрации. Самбо является тем видом спорта, в котором проявляются основные мужские качества — физическое развитие, сила воли. Сегодня на ковры выйдут юные самбисты из Брянска и городов нашей области. Желаю им успеха и побед!», — сказал председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов.

 

На турнир приехали более 100 юных самбистов 2003–2005 годов рождения. Участники из Брянска, Новозыбкова, Клинцов, Погара, Почепа, Сельцо будут выявлять лучших в десяти весовых категориях. Соревнования являются отборочными — победители представят Брянск на первенстве Центрального Федерального округа по самбо, которое пройдет в апреле в городе Можайске.

 

Победителям брянского турнира будут вручены медали и грамоты. Также на церемонии открытия двум спортсменам — Александру Ульяхову и Сергею Трусову присвоили почетные звания «Мастер спорта России международного класса по самбо» и «Мастер спорта России по самбо» соответственно.