ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

чемпионат городаНа базе спортшколы по шахматам и шашкам прошли чемпионат и первенство города Брянска по быстрым шахматам.

 

Участники обоих турниров играли по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

 

Первые два дня в борьбе за звание чемпионов состязались 16 мужчин и женщин. Чемпионом Брянска по быстрым шахматам стал Михаил Плотников, набравший 5,5 очков. Второе-третье места разделили Вячеслав Шкодин и Игорь Стреха, отставшие от победителя на пол-очка. По дополнительному коэффициенту вторым стал Вячеслав Шкодин.

 

Чемпионкой Брянска по быстрым шахматам стала Анастасия Бочарова, набравшая 5,5 очков. Второй приз достался Анне Симонян, в активе которой 3,5 очка. Замкнула призовую тройку Полина Волегова с 3 очками.

 

Первенство города Брянска по быстрым шахматам среди юношей и девушек собрало 54 участников, боровшихся за призы в трёх возрастных группах.

 

первенство городаВ группе мальчиков 2006 г.р. и моложе судьба всех призовых мест решалась дополнительным показателем — коэффициентом бухгольца. Победителем первенства города стал Максим Геро, вторым — Евгений Крючков (у обоих по 6 очков). Замкнул призовую тройку Олег Школа с 5 очками. В группе девочек 2006 г.р. и моложе победительницей стала София Оглоблина, набравшая 4 очка. На пол-очка от неё отстала Ирина Куземцева, занявшая второе место. Третье место у Елизаветы Ратниковой, набравшей 3 очка.

 

У мальчиков 2004-2005 г.р. победителем первенства города стал Алексей Марусов с 5,5 очками. На втором месте Александр Павленко, набравший 5 очков. Третье место у Фёдора Соколова с 4 очками. У девочек 2004-2005 г.р. первое место заняла Полина Волегова, набравшая 5,5 очков. Второе место у Анны Новиковой с 3 очками.

 

В старшей группе юношей и девушек 1998-2003 г.р. победителями стали Виктор Денисов, набравший 4 очка и Анастасия Бочарова с 5,5 очками.

      • Gosuslugi