ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_2133_В этом году Совет старейшин при главе Брянской городской администрации отмечает 15-летие со дня утверждения. Об этом говорилось на совместном заседании с ещё одним Советом — молодёжным — в конференц-зале горадминистрации. В мероприятии участвовали заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Денис Шаров.

 

Как отметила в начале встречи Людмила Гончарова, идея организовать «встречу поколений» возникла не случайно. «Оба органа являются консультативными и созданы для информирования главы городской администрации о событиях, происходящих в молодёжной среде, о вопросах, волнующих людей пожилого возраста, для помощи в подготовке и проведении социально значимых мероприятий и акций. Поэтому уверена, что совместное заседание пойдёт только на пользу», — сказала Людмила Гончарова.

 

Председатель молодёжного Совета Сергей Зайцев рассказал собравшимся об основных направлениях работы возглавляемого им органа. Большой интерес вызвал вопрос благоустройства Чашина Кургана — проведения в историческом месте субботников, обустройства пешеходных дорожек, укладки новых карельских камней. Людмила Гончарова предложила более плотно координировать план работы Совета с планом мероприятий, проводимых городским комитетом по делам молодёжи, семьи, материнства и детства.

 

На заседании также обсудили вопросы воспитания гражданственности и патриотизма молодёжи на территории города. Старшие товарищи поделились опытом с молодёжью, подсказали на какие формы работы необходимо обратить особое внимание. Кроме того, по инициативе Совета старейшин на заседании выступили председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ Пётр Ширшов и председатель брянского отделения организации «Дети войны» Владимир Бахтин.

 

      • Gosuslugi